Детское отделение

Детское отделение нашей клиники приветливо открывает двери для самых маленьких посетителей! Что может быть дороже блеска счастливых глаз Вашего ребенка?

Детский комплексный осмотр

Цена от
3300

Наша клиника предоставляет возможности обследования зрения у детей с 5-ти летнего возраста. В своей работе мы используем современные методики и разработки в области детской офтальмологии.

В комфортной и доброжелательной атмосфере мы проведем Вашему ребенку индивидуальную диагностику – определим остроту зрения каждого глаза (отдельно проверяется зрение вдаль и вблизи). Даже самый стеснительный и капризный ребенок с интересом включается в нашу игру-обследование, не замечая, как во время этой веселой игры мы узнаем все о его замечательных глазках!

Именно поэтому, Вы можете доверить нам самое ценное – здоровье Ваших детей! Подарите им все самые яркие краски жизни! А мы Вам в этом с радостью поможем! Звоните нам и узнайте детальную информацию о специальном предложении.

0 +
Консультаций

За многолетний период работы нами было оказано сотни тысяч офтальмологических услуг нашим пациентам.

Остановив выбор на «Офтальмологическом центре Мурманска», вы можете быть уверены в качестве предоставляемых услуг, так как доверяете свое зрение современной клинике.

Цены на диагностику глазных болезней у детей

Диагностика глазных болезней у детей

УслугаЦена в руб.
Пакет услуг "детский первичный комплексный осмотр"3300
Услуги первичного комплексного осмотра детям от 5 до 14 лет (В03.029.01)
Пакет услуг "дошкольник"2000
Прием (осмотр, консультация) врача-офтальмолога первичный (B01.029.001), Визометрия (A02.26.004), Определение рефракции с помощью набора пробных линз (A02.26.013)
Пакет услуг "школьник"2000
Прием (осмотр, консультация) врача-офтальмолога первичный (B01.029.001), Визометрия (A02.26.004), Определение рефракции с помощью набора пробных линз (A02.26.013)

Регистрация

на консультацию в наш офтальмологический центр

Часто Задаваемые Вопросы:

Доброжелательные и профессиональные детские офтальмологи медицинского центра  проконсультируют и проведут полное аппаратное диагностическое обследование маленьких пациентов в возрасте от трех лет и старше.

Профилактические осмотры здоровых детей проводят в поликлинике по месту жительства в один месяц и один год.

Профилактические медицинские осмотры в детских садах и школах направлены на выявление только грубой, выраженной патологии, далеко зашедшей болезни. Поэтому начальные стадии таких серьезных состояний как амблиопия, косоглазие, астигматизм, ретинобластома и др. не могут быть выявлены в ходе профилактических медосмотров. Основываясь на современном мировом опыте, мы рекомендуем ежегодно полностью обследовать зрительную систему ребенка для раннего выявления и своевременного лечения всех глазных заболеваний.

Маленькие пациенты не жалуются на проблемы с глазами, поэтому родители должны быть особенно внимательны, если:

  • ребенок часто трет глаза;
  • зажмуривает один глаз на улице;
  • не следит за движущимся объектом;
  • у ребенка часто краснеют глаза;
  • у детей отклоняется глаз в любую сторону, даже непостоянно;
  • ребенок наклоняет или поворачивает голову при взгляде прямо;
  • глаза ребенка дергаются, даже непостоянно;
  • у ребенка сахарный диабет;
  • правый глаз отличается от левого по каким-либо признакам (размер, внешний вид, диаметр зрачков);
  • на фотографиях со вспышкой у ребенка один зрачок светится розовым, а второй – белым цветом;
  • возникла любая травма глаза.

 

Если Вы обнаружили любой из перечисленных симптомов у своего ребенка, следует обратиться к детскому офтальмологу нашей клиники.

Конечно, можно. «Офтальмологический центре Мурманска» имеет в своем арсенале общепринятые к использованию достоверные тесты Lea и Cardiff, которые позволяют оценить остроту зрения у детей любого возраста, независимо от того, разговаривает ли маленький пациент.

Закапывание капель для расширения зрачка необходимо для правильной оценки оптических свойств глаза и для полного осмотра глазного дна (сетчатки и зрительного нерва). В «Офтальмологический центре Мурманска» используются специальные капли, которые практически не раздражают глаза и не вызывают аллергических и побочных реакций. После такого обследования ребенку не требуется освобождения от школьной нагрузки на следующий день.

Нет, не может. Если своевременно не лечить косоглазие, то в дальнейшем грубо и необратимо нарушается вся зрительная система ребенка. В дальнейшем такое несовершенное зрение ограничивает жизненную и профессиональную активность молодого человека. Команда специалистов нашей клиники способна своевременно обнаружить и излечить косоглазие у самого маленького пациента.

Если у ребенка есть нарушения оптической силы глаза (близорукость, дальнозоркость, астигматизм), то очки являются главным «лекарством» и дают маленькому пациенту возможность правильно расти и развиваться. При дальнозоркости, по мере роста ребенка, очки ослабляются, и есть возможность избавиться от них полностью. Близорукость и астигматизм любой степени будет гарантированно исправлен пациенту после достижения им 18-летнего возраста путем лазерной коррекции. Наши специалисты являются непревзойденными лидерами в области лазерной коррекции зрения.

Можно. В «Офтальмологический центре Мурманска» есть комплекс современных, высокоэффективных аппаратов, для лечения амблиопии, косоглазия, близорукости, дальнозоркости и астигматизма. По результатам диагностики, детский врач-офтальмолог назначит индивидуальную программу лечения и профилактики для Вашего ребенка.